アンナシドロワの結婚相手はイケメン?モデルやの経歴も!下着姿が話題!

こんにちわ!あやぱんです\(^o^)/

 

平昌オリンピックが始まり例年にないくらいの注目度の高さを感じているあやぱんです!今まで冬季オリンピックってどうしても夏に比べて印象が無かったのですが羽生結弦や宇野昌磨、高梨沙羅、高木美帆などの活躍、そして国交問題などで色んな意味で盛り上がっているのは間違いないですね☆

 

それで今回私が気になったのは海外の選手で美人と話題になっている選手で“氷上のシャラポワ”と呼ばれる「アンナ・シドロワ」について!これはきっと話題沸騰なのでどんな人なのか調べてみたら、実はフィギュアの選手として頑張っていたり、モデルの経験があるなど気になることが発覚☆もっと詳しく調べてみましょう!

 

 

【アンナシドロワのwiki風プロフィール♪】

ロシアの美人すぎるカーリング選手アンナ・シードロヴァの画像集【アンナ・シードロヴァ】_-_NAVER_まとめ

名前;アンナ・シドロワ

生年月日:1991年2月6日

年齢:26歳(2018年現在)

国籍:ロシア

出身地:モスクワ

身長:179cm

体重:54kg

種目;ロシア・カーリング女子チームのスキップ(司令塔のような役割)

 

【経歴まとめ!】

6歳からフィギュアスケートを始める。
背も高く、キレイということでかなり有望と注目されていたが13才の時に足を怪我してしまい、フィギュアスケートを断念。

かなり落ち込んでいたところに知り合いに同じ氷の競技で体に負担が少ないであろう「カーリング」を進められる。

実際にやってみるとその才能が開花☆短期間でロシアのトップレベルにまで成長!

世界ジュニアカーリング選手権で第4位(2009年)

バンクーバーオリンピックで第9位(2010年)

ソチオリンピックで副将(2014年)

平昌オリンピックでスキップ(2018年)

 

 

またスポーツだけでなくアンナ・シドロワ選手は「文武両道」でロシアの国立人文大で政治史・法史学部で学んでいる。

 

 

(・x・ ).o0スポーツでオリンピック選手、容姿でモデル、頭脳は国立大レベルって「天は二物を与えず」ではなく、三物与えちゃいましたねこれは。。。(笑)神様はこういうのは平等に配ってくれたらいいのになんて思っちゃいます。(笑)

 

【モデルやの経歴も!下着姿が話題!】

上にもちらりと書きましたがアンナ・シドロワ選手はモデルの経験もあり、インスタグラムではトレーニングや日常の他に、ビキニ姿などもアップされており、ロシアでもかなり有名なようです☆なんとフォロワーは12万人!!この数字を見ただけでも有名ってわかりますね♪

【魅惑アスリート】「氷上のシャラポワ」美貌は健在 平昌五輪で活躍が期待されるアンナ・シドロワ26歳_5__-_産経ニュース 【魅惑アスリート】「氷上のシャラポワ」美貌は健在 平昌五輪で活躍が期待されるアンナ・シドロワ26歳(2_2ページ)_-_産経ニュース  (・x・ ).o0これはセクシーすぎますね!腹筋キレイに割れてるー!!羨ましすぎます♡これだけの体型を維持するには相当トレーニングしてるんでしょうね♪

それは日本でも一緒でtwitterでも美人と盛り上がっております☆

 

 

 (・x・ ).o0日本にとって敵でもやっぱりきれいな人はきれいな人!っていうことですね(笑)これだけきれいだとモテることは間違いなしですね☆

【アンナシドロワの結婚相手はイケメン?】

 

さあモテること間違いなしのアンナ・シドロワ選手ですが結婚しているのか!よく海外の方は旦那さんや奥さん子どもさんを一緒に連れてきていて中継に映ることもありますがアンナ・シドロワ選手は今のところ結婚している様子はなく。。。でもまだカーリングの試合は何試合もあるのでまだ平昌に来てないという可能性もあります!

 

試合によっては映り込む可能性があるのでそれをよくチェックして分かり次第追記したいと思います。

 

一応試合の日程も載せておきます!

 

 

【平昌オリンピック放送日程まとめ!】

カーリング女子 日本VSロシア
2018年2月17日(土)19時30分~23時00分
NHKにて生中継

 

 

今現在平昌オリンピックの中継の
日程表はこんな感じになっております↓

 

※スマホでは見えにくいので
画面を横にして見てください。

日付 放送局 競技種目 放送時間
2/9(金) NHK 開会式 19:30~
NHKBS1 フィギュアスケート団体男子シングルSP/ペアSP 9:50~
カーリングミックスダブルス 予選リーグ 13:25~
日テレ  
TBS  
フジテレビ フィギュアスケート 団体戦/男子SP・ペア予選前半 10:00~14:00
テレビ東京  
2/10(土) NHK スノーボード 男子スロープスタイル予選 12:15~ 13:05~
アイスホッケー女子予選リーグ 日本vsスウェーデン 16:30~
スピードスケート女子3000m 19:50~
スキージャンプ男子個人ノーマルヒル決勝 21:30~
NHKBS1 クロスカントリー女子スキーアスロン 16:00~
ショートトラック・男子1500m決勝・女子500予選・女子3000mリレー予選 18:50~
アイスホッケー女子予選リーグ グループB スイス対韓国 21:00~
日テレ スケートショートトラック 男子1500m予選/決勝 女子5000m予選 女子3000mリレー予選 18:55~
TBS
フジテレビ フィギュアスケート 団体戦:男子SP/ペアSP 10:00~
テレビ東京
2/11(日) NHK スノーボード 男子スロープスタイル決勝 9:50~
クロスカントリー男子スキーアスロン 15:05~
フリースタイルスキー女子モーグル 19:30~
フリースタイルスキー女子モーグル決勝 20:50~
NHKBS1 フィギュアスケート団体 アイスダンスSP 9:50~
スキーアルペン男子滑降 11:00~
フィギュアスケート団体女子シングルスSP/ペアFS 13:00~
スノーボード女子スロープスタイル予選 14:35~
スピードスケート男子5000m 15:05~
リージュ男子1人乗り後半 21:00~
日テレ フィギュアスケート団体アイスダンスショート/女子SP/ペアFS 9:55~
TBS
フジテレビ
テレビ東京 スノーボード 女子スロープスタイル予選 13:30~
2/12(月) NHK フィギュアスケート団体 男子シングル・フリー 9:50~
フィギュアスケート ・女子シングル・フリー ・アイスダンス・フリーダンス 12:15~
アルペン 女子大回転(2回目) 13:45~
アイスホッケー 女子予選リーグ 日本vsスイス 16:30~
スジージャンプ 女子個人ノーマルヒル 21:30~
日テレ  
TBS  
フジテレビ スノーボード 女子ハーフパイプ予選 13:30~15:05
テレビ東京 スピードスケート 女子1500m他
2/13(火) NHK スノーボード 女子ハーフパイプ決勝 9:50~
アルペン男子複合 後半・回転 14:50~
日テレ スノーボード 男子ハーフパイプ予選ほか 12:55~
TBS
フジテレビ
テレビ東京
2/14(水) NHK ノルディツク複合 個人ノーマルヒル 14:50~
スピードスケート 女子1000m 18:45~
日テレ アイスホッケー 女子予選グループ 日本VS韓国 16:30~
TBS
フジテレビ
テレビ東京
2/15(木) NHK スノーボード 男子スノーボード・クロス 予選 10:50~
スノーボード 男子スノーボード・クロス 決勝 13:20~
クロスカントリー女子10kmフリー 15:20~
日テレ
TBS
フジテレビ カーリング男子ラウンドロビン 日本vsイギリス 13:45~16:50
テレビ東京
2/16(金) NHK スノーボード 女子スノーボード・クロス 予選 9:50~
スノーボード 女子スノーボード・クロス 決勝
クロスカントリー 男子15kmフリー 14:50~
日テレ  
TBS フィギュアスケート 男子シングルショート 10:00~
フジテレビ  
テレビ東京  

 

日付 放送局 種目 放送時間
2/17(土) NHK フィギュアスケート男子シングルフリー

カーリング女子日本VSロシア
19時30分~23時00分

9:50~
日テレ フィギュアスケート 男子フリー速報ほか 12:00~
TBS  
フジテレビ  
テレビ東京  
2/18(日) NHK フリースタイルスキー男子スロープスタイル 予選 9:50~
フリースタイルスキー男子スロープスタイル 決勝 13:05~
日テレ
TBS
フジテレビ
テレビ東京
2/19(月) NHK スノーボード女子ビッグエア 予選 9:20~
スキージャンプ男子団体 21:20~
日テレ カーリング女子予選リーグ 日本vsカナダ 9:00~
カーリング女子予選リーグ 日本vsスウェーデン 20:00~
TBS
フジテレビ
テレビ東京 フリースタイルスキー 女子ハーフパイプ予選
2/20(火) NHK フィギュアスケートアイスダンス フリーダンス 10:05~
フリースタイルスキー男子ハーフパイプ 予選 13:05~
ノルディック複合個人ラージヒル 後半クロスカントリー 21:35~
日テレ ショートトラック・女子1000m予選・男子500ⅿ予選・女子3000mリレー決勝 18:55~
TBS
フジテレビ フリースタイルスキー 女子ハーフパイプ決勝 10:00~11:55
カーリング男子ラウンドロビン 日本vsデンマーク 13:45~16:50
テレビ東京
2/21(水) NHK フィギュアスケート女子シングルショートプログラム 9:30~
日テレ スピードスケート 女子団体・男子団体パシュート決勝 19:00~
TBS
フジテレビ スノーボード 男子ビッグエアー予選 9:30~14:50
フリースタイルスキー 男子スキークロス決勝
テレビ東京
2/22(木) NHK アルペンスキー男子回転(1回目) 10:05~
スノーボード男子・女子パラレル大回転 予選 11:50~
アルペンスキー男子回転(2回目) 13:45~
ノルディック複合団体 前半ジャンプ 16:20~
日テレ
TBS
フジテレビ ショートトラック 男子500m決勝 女子1000m決勝 男子5000mリレー決勝 19:00~21:54
テレビ東京
2/23(金) NHK スノーボード女子ビッグエア 決勝 9:20~
フリースタイルスキー女子スキークロス 予選 11:20~
フリースタイルスキー女子スキークロス 決勝 13:05~
日テレ
TBS
フジテレビ フィギュアスケート女子ハイライト 19:00~21:49
テレビ東京
2/24(土) NHK スノーボード男子ビッグエア 決勝 9:50~
アイスホッケー男子 3位決定戦 21:00~
日テレ
TBS
フジテレビ スピードスケート 女子マススタート準決勝・決勝 男子マススタート準決勝・決勝 19:00~23:10
テレビ東京
2/25(日) NHK アイスホッケー男子 決勝 13:05~
NHK Eテレ 閉会式 20:00
日テレ
TBS
フジテレビ
テレビ東京 フィギュアスケート エキシビション 総集編 9:30~

 

 

まだ日本はメダルを取れていないのでぜひたくさん取って帰ってきてほしいですね!そして2月17日(土)のカーリング女子日本VSロシアを楽しみにしておきたいと思います!

 

おわり(*´∀`*)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>